В Нижегородском парке Победы отметят День ВДВ

Гости праздника увидят историческую реконструкцию, которую исполнят участники страйкбольного клуба «Полигон-52» и праздничный концерт.

 2 августа 2013 года празднование Дня Воздушно-десантных войск в Нижнем Новгороде пройдет в парке «Победы». Празднование впервые пройдет в парке по решению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.

Как сообщает администрация Нижнего Новгорода, программу мероприятия обсудили директор департамента общественных отношений и информации администрации Нижнего Новгорода Сергей Раков, специалисты департамента культуры, спорта и молодежной политики, а также директор городского музея техники и оборонной промышленности Валерий Киселев. Участниками обсуждения программы также стали  председатель нижегородского регионального отделения общественной организации «Союз десантников» Сергей Патлань и сотрудники Управления МВД и МЧС России.

В рамках празднования в городском музее боевой славы пройдет митинг, а также состоится минута молчания и возложение цветов к памятнику Героя Советского Союза Василия Маргелова.

Гости праздника увидят историческую реконструкцию, которую исполнят участники страйкбольного клуба «Полигон-52» и праздничный концерт. В парке «Победы» также будет работать выставка стрелкового оружия и полевая кухня. Ветеранами-десантниками будут возложены цветы к Вечному Огню на территории нижегородского Кремля, к монументу на площади Минина и Пожарского и памятникам нижегородцам, погибшим в Афганистане и Чечне. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости