Старые деревья Нижнего Новгорода. Опасно для жизни!

Ветхие деревья в Нижнем можно убрать только с разрешения глав районов

Вчера, 16 июля, в Нижнем Новгороде были очень сильные порывы ветра. В результате: на одну из остановок упало огромное дерево, деревья повредили автомобили, дерево рухнуло на улице Шорина. В редакцию газеты «Pro Город» позвонила нижегородка Софья Кондакова и попросила узнать, кто должен убирать обрушившиеся деревья и куда обращаться, если дерево вот-вот рухнет?

Корреспондент газеты «Pro Город» связалась с пресс-секретарем организации ДУКов в Нижнем Новгороде Еленой Ежовой. «Если нижегородцы видят, что дерево находится в таком состоянии, что скоро упадет им необходимо сообщить об этом в ДУК своего района. Сотрудники немедленно поедут на это место, зафиксируют жалобу и направят необходимые документы в администрацию района. Дело в том. Что все действия по спилу сучьев деревьев, полному их устранению должны быть осуществлены с разрешения администрации. Касательно того, как скоро должны быть убраны упавшие деревья, могу ответить, что все зависит от того, насколько сильную опасность и дискомфорт они доставляют людям. Также, не стоит забывать, что не все участки, где повалены деревья, являются территорией ответственности ДУКа», - отметила Елена.

Если районный ДУК плохо выполняет свои обязанности или просто игнорирует ваши заявления, то вы можете подать свою жалобу в Администрацию вашего района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости