Правоохранители ищут девушку, которая шантажировала нижегородца его интимными фотографиями
- 17:18 24 марта
- Васильева Анна

25-летний мужчина из Нижнего Новгорода стал жертвой шантажа после общения с незнакомкой в интернете. Он переписывался с девушкой в одном из мессенджеров, и в какой-то момент она начала угрожать публикацией его интимных фотографий. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.
Новая знакомая пообещала выложить снимки в открытый доступ, если нижегородец не заплатит ей деньги за сохранение тайны. Шантажистка потребовала от нижегородца перевести 15 тысяч рублей на указанный ею номер банковского счета. Испугавшись огласки, мужчина попытался выполнить ее условия, чтобы избежать распространения личных кадров. Однако у него не оказалось всей требуемой суммы, поэтому он смог отправить злоумышленнице только часть денег. В итоге потерпевший перевел по реквизитам вымогательницы 4 тысячи рублей, после чего решил обратиться за помощью к правоохранительным органам.
После получения заявления полицейские начали разбирательство по всем обстоятельствам этого происшествия. На данный момент следователи возбудили уголовное дело по статье, которая касается вымогательства. Правоохранители продолжают работу по поиску подозреваемой и сбору улик. За подобное преступление закон предусматривает наказание, по которому виновной может грозить лишение свободы на срок до четырех лет.