Трижды судимый нижегородец сбил насмерть водителя иномарки и отправился под стражу по двум уголовным делам
- 12:38 23 марта
- Юля Бакаева

В Нижнем Новгороде поймали водителя, совершившего смертельное ДТП. В этот момент он находился под влиянием запрещенных веществ. Сейчас он арестован, сообщили в пресс-службе МВД.
Авария произошла 8 февраля этого года в Нижнем Новгороде на перекрестке улиц Сергея Акимова и Пролетарская. 29-летний водитель "Лады-Приоры" принял запрещенные вещества и проехал на красный свет. После он столкнулся со Škoda Rapid. Водитель иномарки, 37-летний мужчина, погиб.
Как оказалось, виновник аварии — не новичок в таких делах. Его трижды осуждали за вождение в нетрезвом виде, он неоднократно получал административные штрафы, а медики признали его постоянным потребителем веществ. После задержания мужчина поначалу отрицал вину и утверждал, что ехал на зеленый.
Полицейские разыскали очевидцев аварии, а у одного из них изъяли запись с видеорегистратора, на которой отчетливо видно, как "Лада" въезжает на перекресток на запрещающий сигнал. После того как ему предъявили доказательства, мужчина вину признал.
На водителя завели два уголовных дела — по статьям о нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель человека, и о повторном управлении транспортом в состоянии опьянения. Следователь попросил суд взять его под стражу, учитывая судимости. Суд согласился — мужчину арестовали. По совокупности статей ему грозит до 12 лет лишения свободы.