На молочном заводе в Нижегородской области выявили нарушение санитарных норм

В Нижегородской области на молочный заводе выявили нарушения соблюдения санитарных норм

В Нижегородской области на молочный заводе выявили нарушения соблюдения санитарных норм. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Нижегородской области.

Прокуратура провела проверку, чтобы узнать законно ли производство устанавливает сортность сырого молока, которое им передает сельскохозяйственный производитель. ОАО «Кстовский молочный завод» закупает, хранит, перерабатывает, продает молоко и молочные продукты. На производстве организовано подразделение государственной службы ГБУ НО «Госветуправления Кстовского района».

Генеральный директор организации рассказал, что исследование на наличие антибиотиков проводится с каждой партии, но в журнал эти исследования не записываются. Поэтому во время проверки было выявлено, что от ОАО «Плодопитомник» Лысковского района Нижегородской области приняли партию молока, которое было отмечено, как «несортовое». При этом отметка о наличии антибиотиков отражена только в накладной от 5 июля 2013 года.

На молочном заводе не проводят ежедекадные исследования на соматические клетки и бактериальную обсемененность, а также не реже 2 раз месяц на массовую долю белка, что является нарушением.

Производство не в полной мере выполняет программу контроля качества сырого молока, которое используют на производстве. Генеральному директору вынесли представление об устранении нарушений. Оно находится на рассмотрении. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости