Как в Нижнем Новгороде работает «Почта России»?

За последнее время в редакцию газеты « Pro Город» увеличилось количество жалоб, в которых нижегородцы жалуются на «Почту России». Мы решили проверить, как долго будут идти письма в районы Нижнего Новгорода, если их отправить в один день из одного места.

За последнее время в редакцию газеты « Pro Город» увеличилось количество жалоб, в которых нижегородцы жалуются на «Почту России». Мы решили проверить, как долго будут идти письма в районы Нижнего Новгорода если их отправить в один день из одного места.

 

Письма. Для эксперимента мы выбрали семь адресов работников нашей редакции и одновременно отправили им письма. Естественно, все эти люди живут в разных районах нашего города. Письма отправились из Нижегородского района, с нашего фактического адреса: улица Варварская, дом 32. Дата отправки: 11 июля, четверг. После того, как семь писем были отправлены в ящик для корреспонденции, мы стали ждать результатов эксперимента.

 

Районы Нижнего. Первое письмо дошло до адресата уже на следующий день, 12 июля — весьма неплохой результат. Счастливчик проживает в Московском районе, на улице Березовской. А через день, 13 июля, письма оказалась в почтовых ящиках еще у двоих участников эксперимента — в Канавинском и Ленинском районе. Принесли их тоже во второй половине дня. А вот письма в Сормовский, Приокский, Советский и Автозаводский район пока не пришли. Портал ProGorodNN.ru следит за экспериментом, хотя с момента отправки писем прошло уже 5 дней.

 

Три дня. Прокомментировать ситуацию мы попросили работника "Почты России" Екатерину Маркину. "По городу письма доставляются в течение трех дней. Почему письмо может не дойти? Да причин очень много. Масса письма слишком большая, неправильно указан адрес получателя. Бывают и ошибки почтальонов, не без этого. Хотя с этим у нас все строго. Иногда и хулиганы вытаскивают письма из почтовых ящиков, а потом жители жалуются на почту... После того, как нижегородец отпустил письмо в ящик, его достанут во время выемки писем(обычно два раза в день), отнесут в почтовое отделение, там уже рассортируют все письма по районам, и отдадут почтальонам. Как проследить, что письмо дошло? Если оно не заказное, то сделать это практически невозможно. Вообще, сейчас, когда почти у всех есть Интернет и мобильные телефоны, очень мало отправляют письма по почте именно по Нижнему Новгороду. Таких единицы..."

...

  • 0

Популярное

Последние новости