Доля местной продукции в нижегородских торговых сетях увеличится до 70%

Как ожидается, это произойдет к 2020 году

К 2020 году доля местной продукции в торговых сетях на территории Нижегородской области должна увеличиться до 70%. Соответственно вдвое должен вырасти и объем производства сельхозпродукции в регионе. Об этом на днях во время  выездного совещания правительства области заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, план по увеличению производства  местной сельхозпродукции предусмотрен Стратегией развития области до 2020 года. Реализация ее пунктов позволит региону полностью удовлетворить потребность в продуктах питания.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексея Морозова, в настоящее время местные производители полностью обеспечивают потребность региона в продукции растениеводства. Производство мяса составляет 50% от необходимого объема, молока – 75%. Министр отметил, что в области реализуется программы поддержки местных производителей, в том числе развития животноводства. За весь прошлый год на развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области направлено 5,6 миллиарда рублей. За последние 8 лет объем поддержки сельхозтоваропроизводителей из областного бюджета увеличился в 8 раз, из федерального бюджета – в 4 раза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости