Молодые нижегородцы проинвестировали почти полмиллиона рублей в исчезнувшего криптоброкера
- 10:59 12 марта
- Васильева Анна

В Нижнем Новгороде 19-летняя девушка и 20-летний студент лишились денег из-за обмана в интернете. Молодые люди хотели быстро заработать на инвестициях, но в итоге были вынуждены написать заявление о преступлении. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.
Целую неделю парень и девушка переписывалась в мессенджере с человеком, который называл себя брокером. Незнакомец обещал нижегородцам высокий доход почти без вложений. Поверив собеседнику, молодые люди взяли банковский кредит на 240 000 рублей и добавили к этой сумме свои личные накопления в размере 238 700 рублей. Все собранные средства нижегородцы отправили на указанный криптовалютный счет через мобильное приложение.
Как только переводы завершились, собеседник исчез и перестал отвечать на сообщения. Прибыль нижегородцы так и не получили и поняли, что стали жертвами обмана. Размер потерянных средств составил 478 700 рублей.
Правоохранительные органы завели уголовное дело по статье о мошенничестве. Полицейские выясняют обстоятельства происшествия.