Популярный французский спрей для носа будут производить в Нижнем Новгороде
- 19:18 11 марта
- Васильева Анна

"Нижфарм" перенес выпуск детского спрея для носа "Аквалор Беби" на свою площадку в Нижнем Новгороде. До завершения локализации это средство делали во Франции и Швеции. Об этом сообщил главный редактор МИА "Стационар-пресс" Алексей Никонов.
Организация производства в России снизит зависимость от поставок из-за рубежа и сделать наличие препарата в продаже более стабильным. Для выпуска спрея использовали воду Атлантического океана, которую брали в заливе Сен-Мало. Готовую продукцию затем ввозили в Россию. Поэтому на стоимость и поставки влияли курс валют, международная перевозка и другие внешние условия. Из-за этого товар сильнее зависел от ситуации на границе, логистики и сроков доставки.
В компании объяснили, что запуск производства в Нижнем Новгороде поможет избежать перебоев и закрыть спрос покупателей. На фоне санкций и сложностей с международными перевозками собственный выпуск внутри страны снижает риск того, что спрей пропадет из аптек из-за проблем с поставками или таможенным оформлением. Теперь препарат смогут быстрее направлять на российский рынок и меньше зависеть от внешних ограничений.