Вечером в субботу на реке Волга в районе Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде произошло столкновение моторного катера «Сильвер-Дорадо» и парусно-моторной яхты «Венеция». На суднах находились 2 и 5 человек соответственно, сообщает ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
В результате инцидента суда остались на плаву, разлива топлива не произошло. Сотрудниками МЧС спасены владельцы яхты и катера. По предварительным данным, причиной столкновения судов стало нарушение правил судовождения 48-летним водителем моторного катера.
Пять человек были доставлены спасателями на берег, суда отбуксированы. По данному факту проводят проверку сотрудники транспортной прокуратуры и линейного отдела полиции.
Это не первое происшествие на Волге за последние дни. Напомним, что ранее на реке Волга столкнулись два судна.