Нижегородцы смогут путешествовать на судах на воздушной подушке

Экскурсии на судах данного типа стали новинкой нынешнего круизного сезона

Нижегородцы первыми в России могут отправиться в экскурсионную поездку по Волге на судах на воздушной подушке. Услуга стала новинкой в нынешнем сезоне. Об этом со ссылкой на министра поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Дениса Лабузу сообщает НИА «Нижний Новгород».

Маршруты речных прогулок самые разнообразные – возможны как короткие (от Нижнего Новгорода до Бора), так и рассчитанные не на один час – до Павлово, Макарьева, Чкаловска, Городца. По словам министра, нигде в России такие прогулки пока не практикуются. 
  
Среди других новинок туриндустрии Денис Лабуза назвал большое круизное судно «Золотое кольцо», которое может появиться в Нижегородской области в течение двух ближайших лет. В будущем году нижегородцы смогут прокатиться на судне – аналоге теплоходу «Сура», которое используется для проведения экскурсий уже третий год. Новинка будет представлять собой теплоход-ресторан.

Напомним, что осенью 2013 года Окская судоверфь начнет строительство двадцати нефтеналивных судов проекта RST54 для судоходной компании «Волга-Флот-Танкер».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости