В 65% нижегородских компаний пятница считается днем «свободного» стиля одежды

Отступления сотрудников от правил дресс-кода редко каким-то образом караются.

Большинство из нижегородских компаний предписывают своим сотрудникам выбор определенного стиля и формы одежды. Правила дресс-кода прописываются в трудовых договорах сотрудников, внутренних нормативных или распорядительных документах и  оговариваются  устно при приеме на работу.

Лишь 8% компаний придерживаются строгих правил в дресс-коде. В 44% нижегородских компаний установлен неофициальный деловой стиль.  Например, женщины в этом случае  могут позволить себе классические платья и юбки, блузки без декольте,  а мужчины –  не носить  галстук.  В 48% организаций дресс-код ограничивает лишь неуместную и вульгарную одежду, такую как шлепанцы, вызывающие мини для женщин или укороченные шорты для мужчин.

Отступления сотрудников от правил дресс-кода редко каким-то образом караются. 58% руководителей ограничиваются замечанием. Однако 8% штрафуют за несоответствующий требованиям компании внешний вид, а 3% и вовсе увольняют, если нарушение входит в привычку.

При этом в 65% нижегородских офисах пятница считается днем «свободного» стиля одежды. Например, мужчины могут надеть  футболку поло, джинсы или хлопковые брюки, мягкие кожаные туфли. 32% нижегородских руководителей разрешают персоналу носить более свободную одежду в жаркие дни.
Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 5-8 июля 2013 года среди 239 представителей нижегородских компаний (работодателей).

Напомним, портал ProGorodNN.ru с понедельника по субботу размещает пары модных нижегородцев, которых находит на улицах города. Они участвуют в баттле. Победители ежедневных баттлов участвуют в итоговом голосовании. Голоса принимаются через социальную сеть ВКонтакте. Приз победителю «Моды улиц» - безлимитный абонемент на месяц в тренажерный зал. Забрать абонемент победитель сможет в течение недели.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости