Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жительница Арзамаса связалась по телефону с вымышленным госучреждением, которое отобрало у нее 160 тысяч рублей

Жительница Арзамаса связалась по телефону с вымышленным госучреждением, которое отобрало у нее 160 тысяч рублейПро Город

Женщина из Арзамаса решила отдать свои деньги, пообщавшись с незнакомцем. Он звонил якобы из госучреждения. Об этом сообщает пресс-служба Полиции Нижегородской области.

54-летняя жительница Арзамаса лишилась 162 688 рублей. Деньги она перевела сама, поверив звонившему незнакомцу. Тот представился сотрудником государственного учреждения и под надуманным предлогом убедил женщину перечислить средства с банковской карты.

Схема типичная для телефонных мошенников: звонок от "официального лица", давление и срочность — и человек переводит деньги, не успев проверить информацию. Пострадавшая обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сыщики устанавливают личность преступника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости