В Нижнем Новгороде пройдет автограф-сессия известного писателя Павла Санаева

Писатель представит нижегородцам свой роман «Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом-2», вышедший в мае 2013 года.

26 июля в 15:00 в Нижнем Новгороде в книжном магазине "Дирижабль" на улице Большой Покровской, 46 пройдет встреча с читателями и автограф-сессия известного писателя, актера, сценариста, режиссера Павла Санаева.  

Писатель представит нижегородцам свой роман «Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом-2», вышедший в мае 2013 года. Эта книга является продолжением повести «Похороните меня за плинтусом». В повести Санаев рассказал о непростых для него временах, когда он до 12 лет жил вместе с бабушкой и дедом. Книга и не является доподлинной историей семьи Санаевых, но в ней много автобиографического. Павел Санаев вырос в знаменитой актерской семье: мать – актриса Елена Санаева, дед – Народный артист СССР Всеволод Санаев, отчим – актер и режиссер Ролан Быков. 

Впервые повесть была напечатана в 1996 году в журнале «Октябрь». Она номинировалась на Букеровскую премию. В 2003 году повесть вышла самостоятельным изданием вызвала настоящий бум. Книга выходила большими тиражами более пятнадцати раз. В 2010 году по повести был снят одноименный фильм.
В продолжении повести «Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом-2» герою уже 19 лет и все его называют «Раздолбаем».

Напомним, 5 апреля в книжном магазине «Дирижабль» в Нижнем Новгороде прошла встреча с нижегородским писателем Николаем Свечиным.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости