Суд обязал ФСИН за год отремонтировать аварийную гостиницу в селе Просек после иска прокуратуры
- 05:28 17 февраля
- Нина Серебрякова

Лысковский районный суд Нижегородской области, удовлетворив иск прокуратуры, обязал Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) привести в надлежащее состояние здание гостиницы, расположенное в селе Просек. Об этом сообщили в суде 16 февраля, как пишет "Коммерсантъ Нижний Новгород".

Источник: нижегородский областной суд
Указанное поврежденное сооружение является федеральной собственностью и передано в оперативное управление исправительной колонии №16 регионального управления ФСИН.
Изначально прокурор настаивал на том, чтобы именно исправительная колония взяла на себя обязательства по проведению капитального ремонта. Однако судебная инстанция пришла к выводу, что ФСИН, являясь главным распорядителем бюджетных средств, должна быть ответственной за выполнение ремонтных работ.
Судебное предписание требует исполнения в течение одного года с момента его вступления в законную силу. В настоящее время решение суда еще не обрело юридическую силу.