Эксперт: «Нижегородцы летом летают отдыхать в Турцию, Египет и Испанию!»

В летние дни нижегородцы зачастую проводят свой отпуск в самых разнообразных странах. Корреспондент газеты «Pro Город» пообщалась с менеджером одной из нижегородских турфирм и узнала, в какие страны и для чего летом едут нижегородцы.

Турция

«Турция-это одна из любимых стран для жителей нашего города. Самые популярные города-это Алания, Кимер и Белек. Алания и Кимер достаточно недорогие города для отдыха. Например, путевка в Аланию на одного человека может стоить от 10 тысяч рублей. Плюсы такого отдыха в том, что путевка стоит относительно дешево. Но, нижегородцы не смогут насладиться зелеными насаждениями, так как в этом месте их немного, отель находится далеко от аэропорта и песочный пляж. Поездка в Кимер на одного человека будет стоить от 20 тысяч и выше. Нижегородцы смогут насладиться прекрасным отелем, галечным пляжем и прекрасными зелеными видами. Отдых в Белеке рассчитан на обеспеченную публику, чтобы отдохнуть в этом городе нижегородцам нужно будет отдать от 40 тысяч и выше. В отеле можно будет поиграть в гольф, теннис, поплавать в бассейне. Часто задают вопрос: а что с собой брать в Турцию? Как правило, в турецких отелях есть все: средства личной гигиены, полотенца, тапочки и т.д. Но, я все же посоветую взять с собой полотенца, потому что, на некоторых пляжах они платные и таблетки от температуры и расстройств желудка», - рассказала Елена Сергунина.

Египет

«Вторым популярным направлением является Египет. Как правило, нижегородцы летят в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Такой отдых может обойтись нижегородцу в 25 тысяч и выше. В Египет нижегородцы могу отдохнуть, купаясь в море, загорая на пляже. Не могу сказать, что желающие могут рассчитывать на какой-то более культурный отдых. При желании можно поехать на экскурсию, но люди сами не горят желанием этого делать и предпочитают пляжи днем и дискотеки вечером. С собой посоветую взять аптечку и сделать упор на таблетки от живота, так как пища в Египте непривычна для нижегородцев и может вызвать разную реакцию»,-поделилась с корреспондентом Елена.

Испания

«Говоря об отдыхе в европейских странах, могу сказать, что наиболее популярной летом является Испания. Сколько стоит отдых в Испании? За неделю в Испании нижегородцы отдадут от 28 тысяч и выше. Отели в Испании не предусматривают излюбленный россиянами all inclusive. Как правило, в отеле можно поесть один раз, трехразовое питание берут те, кто приезжает с детьми. Отдыхать в пределах отеля, в отличии от Египта и Турции, не получится. Все развлечения находятся рядом. Недалеко от отелей расположены пляжи. Часто нижегородцы летают на побережье Коста Брава. Там есть пляж, масса экскурсий, поездки в Барселону. Отдых в Испании рассчитан на активных людей, которые не хотят проводить все свое время под солнцем. Что взять с собой в Испанию? Наверно, тот же набор, что и в восточные страны», - рассказала Елена.

Вывод. «Нижегородцам нужно понять, что они хотят получить от отдыха. Если нужны вечеринки ночью и море днем, то лучше поехать в Турцию или Египет. Если хочется организованной культурной программы и активного отдыха, то подойдет Испания. Часто вопросом выбора места отдыха, мучаются любовные пары. Как правило, выбирают, исходя из своих приоритетов», - отметила Елена Сергунина.

"Соглашусь с тем, что сказала Елена. Именно эти направления популярны у нашего населения. Турция и Египет берут тем, что все относительно недорого и есть возможность вылета прямо из Нижнего Новгорода. Испания привлекательна ценой и развлечениями", - отметила нижегородский туроператор Алина Громова.

Как правильно торговаться в восточных странах? Увидев в глазах покупателя искру интереса, торговец не уступит в цене. Отсюда вывод: никогда не спрашивайте о стоимости понравившейся Вам вещи сразу.
Сначала для видимости поторгуйтесь за какую-нибудь ненужную безделушку, а уходя как бы между прочим спросите, сколько стоит понравившийся Вам сувенир. Увидев, что Вы собираетесь покинуть лавку, продавец назначит относительно приемлемую цену. Вот теперь начинайте торговаться. Причем сначала называйте меньшую цену, чем та, которую Вам не жалко отдать. Предположим, Вы готовы заплатить 20 фунтов, а лавочник просит 45. назовите 15 фунтов, а потом прибавляйте понемногу к своей цене и дожидайтесь, пока продавец не опустит цену до 20 фунтов.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости