Нижегородский аэропорт установил рекорд по количеству перевезенных пассажиров

Абсолютный рекорд зафиксировали в июне — было обслужено 95346 пассажиров.

С января по июнь 2013 года  в нижегородском аэропорту пассажиропоток увеличился на 30,8% , по сравнению с таким же периодом прошлого года. Количество перевезенных пассажиров составило 398341 человек. На рейсах за границу перевезли 191131 пассажира, на внутренних — 207210. Абсолютный рекорд зафиксировали в июне — было обслужено 95346 пассажиров.

Как сообщает «airoportnn.ru», за последние полгода также увеличилось количество вылетов самолетов. За границу отправили больше грузов и почты — в этом случае наблюдается прирост на 17%.

На маршрутах, которые вошли в пятерку самых востребованных (Москва, Анталья, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Санкт-Петербург) продалжается рост пассажиров.

Исполнительный директор ОАО «МАНН» Александр Синельников отметил, что количество перевезенных пассажиров в нижегородском аэропорту опережает среднеотраслевые показатели. Все потому, что появились новые маршруты и  авиарейсы стали более частыми. Эти меры были направлены на удобство пассажиров, поэтому рейсы стали более популярными.

На сайте «airoportnn.ru» также сообщают о том, что сейчас из Нижнего можно вылететь в 14 российских городов (Москва, Анапа, Белгород, Екатеринбург, Казань, Киров, Норильск, Пенза, Самара, Сочи, Санкт-Петербург, Сургут, Уфа, Челябинск) и еще в 24 города зарубежья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости