Нижегородец, продавший взятую в кредит машину, получил 2,5 года условно

14 июня 2011 года мужчина по сговору с сообщником предоставил в банк ложные сведения о своем месте работы и доходе на получение кредита в 727400 рублей для покупки автомобиля. Банк выдал ему этот кредит, и мужчина получил в автосалоне машину, находящуюся

В Нижнем Новгороде мужчина осужден сразу за два преступления: предоставление в банк ложных документов для получения кредита и продажу автомобиля, который находился под залогом у банка.

Как сообщается на сайте Нижегородского облсуда, 14 июня 2011 года мужчина по сговору с сообщником предоставил в банк ложные сведения о своем месте работы и доходе на получение кредита в 727400 рублей для покупки автомобиля. Банк выдал ему этот кредит, и мужчина получил в автосалоне машину, находящуюся под залогом у банка.

Затем предприимчивый нижегородец продал автомобиль автоледи за 300000 рублей. Женщина в свою очередь не знала, что автомобиль не принадлежит мужчине. После сделки он разделил деньги со своим сообщником. В отношении второго мужчины выделено отдельное производство.

А предприимчивый нижегородец признан виновным в совершении 2 преступлений. Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года без штрафа и без ограничения свободы. Гражданские иски потерпевшей и банка переданы на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Напомним, ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде женщина с напарником обманула фонд социального страхования и украла 2 миллиона рублей

...

  • 0

Популярное

Последние новости