В Нижнем Новгороде только в пяти озерах разрешено купаться

Не рекомендуется купаться в Третьем озере Щелоковского хутора, поскольку там в воде обнаружено присутствие РНК ротавирусов.

По данным на 8 июля в Нижнем Новгороде вода полностью соответствует всем санитарным нормам только в озере Светлоярском, Верхнем озере Приокского района, Втором озере Советского района, Мещерском озере и озере Парка культуры и отдыха 1 очереди Автозаводского района.

В этих озерах купаться разрешено, сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области. 

Вода в озере Сортировочное, Березовой роще в Канавинском районе, озере Пестичное, Гребном канале, озере Силикатное и реке Ока по улице Фучика соответствует нормативам по бактериологическим показателям.

А вот в воде озера  Парка культуры и отдыха 2 очереди, озера парка имени 777-летия в Автозаводском районе, а также в реки Ока в Ленинском районе, озерах Больничное и Сортировочное по ул. Архангельской, озерах Лунское, Парковое в Сормовском районе обнаружены превышения по микробиологическим показателям. В этих водоемах купаться специалисты не рекомендуют.

Также не рекомендуется купаться в Третьем озере Щелоковского хутора, поскольку там в воде обнаружено присутствие  РНК ротавирусов.

Напомним, ранее Роспотребнадзор запрещал купаться в шести водоемах Нижнего Новгорода. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости