Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Банк оштрафован на 100 000 рублей за разговоры с соседями должницы и тайную аудиозапись

Банк оштрафован на 100 000 рублей за разговоры с соседями должницы и тайную аудиозаписьФото progorodnn.ru

Жительница Нижегородской области смогла защититься от недобросовестных кредиторов благодаря судебным приставам. Женщина сообщила о противоправных действиях со стороны представителей банка, связанных с её просроченной задолженностью. В частности, сотрудники финансовой организации вступали в контакты и проводили беседы с её соседями, как подтвердила пресс-служба региональной службы судебных приставов. Об этом сообщает "В Городе N".

При этом у кредиторов отсутствовало письменное согласие нижегородки на взаимодействие с третьими лицами для целей взыскания долга. Кроме того, представители банка записали аудиофайл разговора, не уведомив об этом участника.

В связи с выявленными нарушениями в отношении финансовой структуры был составлен административный протокол. В результате банк обязан выплатить штраф в размере 100 000 рублей.

Напомним, 10 декабря 2025 года судебные приставы ГУФССП России по Нижегородской области оштрафовали организации почти на 20 миллионов рублей за нарушение прав граждан. За первые шесть месяцев того года в управление поступило 514 жалоб от жителей региона, где люди чаще всего сообщали о чрезмерных звонках, грубых выражениях, общении коллекторов с родственниками и передаче личных данных третьим лицам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости