Нижегородские предприниматели похитили 7,7 млн рублей при капремонте автовокзала

Уголовное дело было возбуждено по факту нарушений при проведении капитального ремонта автовокзала Дзержинска Нижегородской области.

Следователи Главного управления МВД России по Нижегородской области собрали все доказательства вины двух предпринимателей в преступлении по статье «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере». Дело направлено в суд.

Как сообщается на сайте ГУ МВД по региону, уголовное дело было возбуждено по факту нарушений при проведении капитального ремонта автовокзала Дзержинска Нижегородской области. 

Двое руководителей организаций Нижегородской области решили присвоить себе доли в праве общей долевой собственности в здании автовокзала Дзержинска. Для этого они подписали инвестиционный контракт с администрацией города, по которому организация должна провести капремонт помещения за 56 293 059 рублей. В горадминистрацию руководитель фирмы представлял акты выполненных работ и их стоимости, содержащие заведомо ложные сведения, всего на сумму 62 076 493 рубля.

Позднее, в дополнительном соглашении к контракту, организации передали 73 доли из 100, а городу Дзержинску – 27 из 100 долей собственности автовокзала. Свою долю организация продала другой организации – директору- соучастнику преступления за 62 100 000 рублей. Сумма материального ущерба, причиненного действиями двух предпринимателей, оценена в 7 730 807 рублей.

Напомним, ранее в Нижегородской области заведующая детским садом была осуждена за мошенничество. Женщина, совмещая обязанности главного бухгалтера и заведующей детским садом, изготовила фиктивную справку о доходах для получения ежемесячного денежного и единовременного социального пособий. Также сообщалось, что нижегородец обналичил 500 миллионов рублей с помощью транзитных фирм. Суд назначил наказание ему в виде двух лет лишения свободы условно и штраф 250 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости