Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Нижегородская область вошла топ-10 по уровню продаж лекарств

Нижегородская область вошла топ-10 по уровню продаж лекарствПро Город

Нижегородская область вошла в десятку регионов России, где больше всего покупают лекарства. В 2025 году аптеки области продали 103,9 млн упаковок лекарств на 40,9 млрд рублей. Об этом сообщил глава медицинского издания "Стационар-пресс" Алексей Никонов со ссылкой на данные аналитиков RNC Pharma.

Если сравнивать с 2024 годом, то выручка аптек выросла на 12,6 %, хотя самих проданных упаковок стало чуть меньше — на 1,4 %. Средняя цена одной упаковки в 2025 году составила 393 рубля, это на 14,2 % больше, чем годом раньше. В среднем один поход в аптеку обходился жителям региона в сумму больше 764 рублей — чек вырос на 12%.

Чаще всего люди покупали лекарства от насморка и обезболивающие из группы НПВП. В десятку самых продаваемых препаратов вошли и гормональные контрацептивы. Лидером продаж стал препарат «Эдарби» от «Нижфарм», за ним идут Ксарелто, Урсосан, Детралекс, Пенталгин, Мексидол и Ингавирин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости