Появились фото с ДТП, в котором погибло 2 человека

8 июля 2013 года произошло страшное ДТП на повороте улицы Черняховского в Московском районе. Автомобиль «МАЗ» столкнулся с социальным автобусом, который следовал по 45 маршруту. Погибли водитель автобуса и пожилая пассажирка.

По словам заместителя начальника ГИБДД по Нижнему Новгороду Александра Сосновского, главным виновником аварии является водитель «МАЗа».  По свидетельским показаниям было установлено, что виновник аварии проехал на запрещенный сигнал светофора. Заметив  поворачивающий социальный автобус, водитель «МАЗа» затормозил,  но было слишком поздно.

При столкновении водитель автобуса и пассажир, сидевший на переднем сидении, вылетели  из переднего окна и разбились на смерть. Остальные пассажиры отделались ушибами. После медицинского осмотра их отпустили.

Как выяснилось позже, у погибшего водителя автобуса ЛиАЗ Андрея Сухова был большой стаж вождения.  Неделю назад он вышел из отпуска. Перед выходом в рейс сдал правила ПДД, прошел инструктаж и медицинский осмотр.

Виновник аварии был отправлен на медицинское освидетельствование.

Как  говорит  начальник штаба отдельного батальона ГИБД по управлению МВД России по Нижнему Новгороду Игорь Рощин, точное выявление причин аварии займет много времени.  «Версии есть, и их необходимо все отработать.  Балахнинская трасса, по которой двигался водитель «МАЗа», спокойная, возможно, водитель расслабился, дал слабину.  Есть рабочая версия по поводу светофора. Автомобиль виновника аварии достаточно высокий,  сам же светофор расположен низко. Следствие отработает все возможные версии», - отметил он.

...

  • 0

Популярное

Последние новости