Каждый второй загранпаспорт нижегородцев оформляется через госуслуги

За январь-май текущего года через портал государственных слуг оформлено более 30 тысяч загранпаспартов

Менее чем за полгода нижегородцы оформили через портал государственных услуг более 30 тысяч заграничных паспортов. Это почти половина от общего числа оформленных загранпаспортов (всего их более 64 тысяч) за январь-май текущего года. Об этом со ссылкой на заместителя начальника управления Федеральной миграционной службы России по Нижегородской области Татьяну Мелехову сообщает Время Н.

Популярность услуги по сравнению с прошлым годом значительно выросла: за весь 2012 год через госуслуги было оформлено всего 20 тысяч загранпаспортов. Нижегородцы предпочитают оформлять паспорта нового образца, которые выдаются на 10 лет.

В УФМС отмечают, что из-за возросшей нагрузки некоторым подразделениям службы пришлось перейти на 12-часовой рабочий день и работу без выходных. Начальник областного УФМС Владимир Бриккер предостерегает нижегородцев от использования услуг посредников при оформлении документов через госуслуги. «Вы передаете сторонним людям свои персональные данные, не думая о последствиях. Войдя в личный кабинет, можно найти любую информацию о вас, которая содержится на портале», — заявил он.

Ранее ProGoridNN рассказывал о том, как в Нижегородской области можно оформить загранпаспорт, не отходя от рабочего места.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости