ОПРОС: в Нижнем Новгороде требуется ремонт основных магистралей

Каждый четвертый опрошенный проголосовал за немедленный ремонт дворовых территорий

Половина нижегородцев, принявших на уходящей неделе участие в голосовании на официальном портале администрации Нижнего Новгорода, считают, что в первоочередном порядке в ремонте и реконструкции нуждаются основные городские магистрали. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В опросе на тему: «Какие виды дорожных работ необходимо выполнить в первую очередь в Нижнем Новгороде в этом году?» приняли участие 122 человека. Более четверти опрошенных - 27% - высказались за ремонт дворовых территорий и проездов к ним. По мнению 18% ответивших, прежде всего надо создавать дополнительные карманы для парковки автомобилей. Еще 5% опрошенных полагают, что необходимо ремонтировать тротуары.

В общей сложности в 2013 году планируется отремонтировать порядка 453 тысяч квадратных метров центральных магистралей, районных улиц и проездов, внутридворовых проездов и дорог частного сектора.  В программу ремонта дорог общего пользования вошло 15 объектов, общая площадь которых составляет порядка 135 тысяч кв.м. Также в этом году будут отремонтированы 283 дворовых территории и 33 проезда к ним общей площадью 205 тысяч квадратных метров. На эти цели из городского и областного бюджетов в общей сложности будет направлено 821,8 миллионов рублей. 

Ранее сообщалось, что по данным на середину июня в Нижнем Новгороде было выполнено 10% работ по ремонту дорог от плана.

...

  • 0

Популярное

Последние новости