Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Взятка обернулась колонией для дзержинского начальника

Взятка обернулась колонией для дзержинского начальникафото из архива "Про Город"

Бывший начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дзержинску нижегородского управления МЧС признан виновным в получении взятки и превышении полномочий. Суд установил, что он нарушил закон, используя свое служебное положение в личных интересах. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области.

Следствием установлено, что с мая по июнь 2025 года руководитель, чтобы уменьшить себе объем работы и искусственно улучшить показатели, дал подчиненной незаконное указание. Сотрудница по его просьбе внесла ложные данные в протокол осмотра места происшествия, не выезжая на место пожара, и вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Эти действия привели к нарушению законных интересов граждан и государства.

Кроме того, в июле 2025 года он получил 100 тысяч рублей за перенос срока исполнения предписания об устранении нарушений пожарной безопасности, выданного руководителю организации. Незаконные действия выявили и пресекли следователи СК России при участии сотрудников УФСБ по Нижегородской области. Суд назначил ему 3 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а также штраф 500 тысяч рублей и лишение специального звания с учетом тяжести совершенных преступлений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости