Снежной лавиной, упавшей с крыши на жительницу Выксы, заинтересовался Бастрыкин
- 11:01 14 января
- Васильева Анна

В Выксе на женщину с крыши сошел снег со льдом. Расследование инцидента взял под личный контроль глава СК России Александр Бастрыкин. Об этом сообщает Информационный центр СК России.
Ранее "Про Город" сообщал, что в городе Выкса Нижегородской области на женщину упал снег с кусками льда, сорвавшийся с крыши многоквартирного дома. Пострадавшую с травмами доставили в больницу, где ей оказали медицинскую помощь. Сейчас по факту происшествия проводится проверка. Следователи выясняют, вовремя ли управляющая компания убирала снег и наледь с кровли и соблюдались ли нормы обслуживания здания.
Расследованием занимается региональное управление Следственного комитета России. За ситуацией лично следит глава СК РФ Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю нижегородского управления Айрату Ахметшину регулярно докладывать о ходе расследования и результатах проверки. Контроль за делом держит центральный аппарат Следственного комитета.