Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Нижегородской области появится памятник святым Петру и Февронии

В Нижегородской области откроют памятник святым Петру и Февронии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

У места «Княжеского прощения» около села Жайс Вачского района Нижегородской области 8 июля 2013 года в 13.00 состоится молебен, освящение и открытие часовни и памятника святым Петру и Февронии. Кроме того, пройдет праздничное богослужение.

На церемонии открытия с приветственным словом выступят представители общественности, Законодательного собрания и правительства Нижегородской области, епископ Выксунской и Павловской Епархии Варнава, представители Фонда "Памяти Митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая", руководители Вачского района.

В рамках мероприятия состоится чествование семейных пар-юбиляров и театрализованное действо  реконструкция русского традиционного свадебного обряда.  

Напомним, нижегородцы хотят, чтобы памятник Петру I был установлен в городе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости