Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В нижегородских школах с 1 сентября вводится особый режим из-за менингита

3 июля 2013 года нижегородский Роспотребнадзор опубликовал на своем сайте Постановление «О введении дополнительных мероприятий по профилактике заболеваемости энтеровирусными инфекциями в городе Нижнем Новгороде». Главный государственный санитарный врач

Также Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области опубликовало и другие пункты постановления, а именно: довести до сведения родителей информацию по профилактике ЭВИ, и директорам детских организованных коллективов — обеспечить запас дезинфицирующих средств для проведения профилактики заболевания.

Министру здравоохранения Нижегородской области Карцевскому Александру Валентиновичу постановили организовать обучение медперсонала по вопросам, которые связаны с диагностикой, лечением и профилактикой инфекции, а также повысить ответственность персонала детских организованных коллективов по обслуживанию детей.

Директору департамента образования администрации Нижнего Новгорода Тарасовой Ирине Борисовне  постановили ввести в детских образовательных учреждениях режим дезинфекции по ЭВИ. Также будет организована поставка продуктов в дошкольные, общеобразовательные и летние оздоровительные учреждения с соблюдением условий температурного режима транспортировки и хранения.

Контроль за выполнением Постановления возложили на заместителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Княгину.

Напомним, что ранее ProGorodNN писал про то, что в Нижнем за один день зарегистрировали 11 случаев заболевания серозным менингитом.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости