Нижегородская область попала в топ-3 регионов России по количеству пьяных аварий
- 18:58 29 декабря
- Юля Бакаева

Нижегородская область оказалась среди лидеров России по пьяным авариям. Регион занял 3 место по уровню аварий, которые произошли по вине пьяных водителей. Эти данные следуют из материалов ГАИ, сообщает ГТРК "Нижний Новгород".
С января по ноябрь 2025 года в регионе зарегистрировали 329 таких аварий. В ДТП погибли 75 человек, еще 437 получили травмы.
Больше всего ДТП с нетрезвыми водителями за 11 месяцев зафиксировали в Краснодарском крае — 414. Нижегородская область оказалась на втором месте. Третье место занимает Красноярский край. Там произошло 308 таких аварий.
Реже всего подобные ДТП случались на федеральной территории "Сириус" и в Ненецком автономном округе — там зарегистрировали по три аварии. В целом по России за январь—ноябрь 2025 года насчитали почти 10 тысяч ДТП с пьяными водителями. Это на 8 % меньше, чем за тот же период годом ранее.