"Плоский" дом в Нижнем удивляет гостей города

В редакцию газеты ProGorodNN.ru поступило интересное сообщение от гостьи нашего города Натальи Камбаратовой. Она по работе оказалась в Верхних Печерах, и проезжая по улице Касьянова увидела странный дом, который, по ее словам, был плоским! Портал ProGorodNN.ru съездил на место, и узнал, в чем странность этого дома.

"Квартиры у нас не плоские". На самом деле дом по улице Касьянова №5а действительно очень похож на плоский. Но только с одной точки обзора, со стороны дворовой территории. Дело в том, что часть дома спланирована треугольным образом, поэтому с одной из сторон он очень похож на плоский. Такой оптический обман может привести в замешательство любого. Но стоит обойти дом, как тайна "плоского дома" становится раскрыта. Жительница дома Марина смеется: "Да, со стороны дом многих удивляет. Сама видела, как несколько раз останавливались и фотографировали этот дом! Но квартиры у нас не плоские".

Не всегда удобно. Оказывается, таких "плоских" домов у нас в городе немало. Об этом рассказала нам архитектор Анастасия Медведева. "Да, такие дома встречаются в Нижнем Новгороде. На самом деле, такой дом не всегда удобен. Ну вот представьте: гостиная, предположим, неправильной формы, один угол которой является острым. Острый угол, как вы знаете, угол менее 90 градусов. Представьте швабру, которой вы будете пытаться там помыть пол? Удобно? Не думаю. Захотите вы поставить в такой угол стенку, опять-таки у вас ничего не получится, значит, этот угол придется оставить свободным, таким образом, пространство пропадает зря! Иногда такие дома строятся из-за недостатка свободного места у застройщика".

Напомним, портал ProGorodNN.ru писал о странном доме, украшенном игрушками. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости