В Нижний Новгород приедут участницы Второго женского мотопробега-77

9 июля в Нижний Новгород приедут участницы Второго женского мотопробега-77. Он стартует из Москвы 8 июля и завершится в Ижевске 14 июля.

Мотопробег посвящен 80-летию запуска механического цеха первого в СССР мотозавода и 77-летию первого женского мотопробега. 15 участниц Второго женского мотопробега помимо Нижнего Новгорода посетят города Ногинск, Владимир, Чебоксары и Казань. Таким образом, они повторят маршрут, который преодолели байкерши 30-х годов.

В Нижний Новгород участницы планируют приехать 9 июля, а 10-го отправиться в Чебоксары.

Предстоящий мотопробег станет первым официальным спортивным мероприятием женского мототуризма России, и впервые по его итогам будут присвоены женские спортивные разряды.

Подобные мотопробеги планируют проводит каждый год, сообщается на сайте Мотоциклетной федерации России. 

Напомним,  17 июня в Нижнем Новгороде побывали участники автопробега "Дороги объединяют Россию", которые обратили внимание на качество дорог. Они оценили их состояние как удовлетворительное.

СПРАВКА:

Первый Женский Мотопробег «Ижевск-Москва» прошел с 24 июля по 4 августа 1936 года на мотоциклах Иж-7. В нем приняли участие жены инженерно-технических работников и работницы-стахановки Ижевского мотоциклетного завода. В Москве участниц мотопробега принял нарком тяжелой промышленности СССР Серго Орджоникидзе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости