В городе Бор спортсменом выгнали из зала для занятий, чтобы устроить в нем застолье
- 16:30 7 декабря
- Алиса Гусарь

Детей‑спортсменов вывели из спортзала и отправили заниматься в коридор, потому что помещение заняли чиновники во главе с мэром Бора, которые устроили там застолье и празднование. По словам родителей и тренеров, речь шла о секции акробатического рок‑н‑ролла, занимающейся в борском культурном центре "Теплоход". Об этом сообщает "Кстати".
Когда юные спортсмены пришли на очередную тренировку, в их зале уже сидели взрослые мужчины и женщины за накрытыми столами, среди них был мэр города Бор Алексей Боровский. Детям пришлось проводить занятие в коридоре, но для упражнений нужны были маты, которые хранились в подсобке рядом с залом. Пока они ходили за этим инвентарем, им удалось снять на видео праздник с участием администрации.
После того как родители и тренер начали рассказывать о случившемся публично, они заявили, что секцию фактически закрыли и занятия в привычном зале прекратились. Руководство "Теплохода" утверждает, что никого специально не выгоняли, а помещение закрыли из‑за аварийного состояния потолка и вопросов безопасности, однако для других мероприятий зал все же продолжали открывать.