Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Решив обновить домофон, нижегородская пенсионерка потеряла 300 000 рублей

Решив обновить домофон, нижегородская пенсионерка потеряла 300 000 рублейфото из архива "Про Город"

Пожилая жительница Нижнего Новгорода из Московского района стала жертвой новой схемы мошенников. Женщина решила заменить ключ от домофона и потеряла свои сбережения. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Неизвестные связались с пенсионеркой через мессенджер и по телефону убедили, что нужно обновить ключ от домофона. После этого злоумышленники сообщили 63-летней пенсионерке, что на ее счете появилась подозрительная операция, и предложили передать деньги якобы для отмены транзакции.

Под диктовку аферистов пожилая женщина собрала все наличные - около 300 тысяч рублей - и сама вызвала курьера. Курьер, не зная, что участвует в преступлении, забрал коробку с деньгами и передал ее по указанному адресу неизвестному мужчине. После этого связь с аферистами прервалась.

Осознав, что ее обманули, пенсионерка обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сейчас сотрудники полиции выясняют личности преступников и обстоятельства произошедшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости