В Нижегородском аэропорту лайнер неудачно приземлился (ФОТО)

Самолет остановился только когда шасси увязло в сырой земле В среду, 7 декабря, в 7.10 утра «Боинг-737» компании «Оренбургские авиалинии» прилетел из Хургады в нижегородский аэропорт. При посадке он не смог остановиться на взлетно-посадочной полосе, проехал несколько десятков метров, пока шасси не увязло в земле. На борту самолета находилось 147 пассажиров. Зачем пристегиваться? - Стоял сильный туман, - вспоминает пассажир «Боинга» Анна Прасикова, из Египта она летела с сестрой, свекром и тремя детьми. - Коснувшись земли, самолет быстро поехал. В иллюминаторы мы увидели, что он выехал на поле. Когда остановился, мы почувствовали резкий толчок, всех кинуло вперед. Повезло, что никто не пострадал. Теперь я знаю, зачем нужно пристегиваться! Запрет на фото Около сорока минут пассажиров не выпускали из самолета, потом подогнали трап. - Когда мы вышли, увидели дым, - говорит Анна. - Может, горели тормозные колодки?... Приехали пожарные, сотрудники аэропорта. Я пыталась сфотографировать происходящее на телефон, но мне запретили. Задержали рейсы Как сообщили в пресс-службе аэропорта, в связи с инцидентом было задержано три рейса на вылет – в Москву, Санкт-Петербург, Хургаду, и три рейса на прилет – из Екатеринбурга и два из Москвы. В это время на аэровокзале находилось 150 человек. Поскольку задержка составила более двух часов, им были предоставлены прохладительные напитки и горячие обеды.

Что дальше Самолет вытащили при помощи буксиров. По результатам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении дела.

Больше фото здесь ЭСКЛЮЗИВНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ Фото предоставлено Приволжским следственным управлением на транспорте СК России

...

  • 0

Популярное

Последние новости