В Нижнем Новгороде проходят гоночные соревнования MaxPowerCars&Bikes

В Нижнем Новгороде в субботу и воскресенье, 29 и 30 июня, проходит третий этап Всероссийской гоночной серии MaxPowerCars&Bikes – кубок на лучшее время круга, сообщает В городе N.

Соревнования проводятся на гоночной трассе «Нижегородское кольцо». В 2013 году условия проведения гонок претерпели некоторые изменения. Теперь в них могут участвовать не только автомобилисты, но и мотоциклисты. Гонка автомобилей состоялась в субботу. Мотоциклисты покажут свое мастерство в воскресенье. Чемпионат MaxPowerCars&Bikes считается любительским, однако проводится он по правилам большого авто- и мотоспорта. «Гоняются» в серии MaxPowerCars самые заряженные автомобили, настоящие суперкары с мощностью до 1000 л.с. Таких «монстров» не увидишь ни в одной гоночной серии России», - рассказывают организаторы.

Ранее ProGorodNN рассказывал, что 18 и 19 мая на «Нижегородском кольце» состоялись первые в новом сезоне соревнования - первый этап Чемпионата и Кубка России по кольцевым автомобильным гонкам (Russian Racing Championship - RRC).

...

  • 0

Популярное

Последние новости