Утверждена программа подготовки к Чемпионату мира в Нижнем Новгороде

Как сообщает НИА "Нижний Новгород", программа подготовки к чемпионату мира в Нижнем Новгороде - одна из самых больших в РФ.

По заявлению губернатора по Нижегородской области Валерия Шанцева , одним из пунктов программы значится продление в Нижнем Новгороде линии метро от станции "Московская" до станции "Стрелка". Софинансирование федерального и регионального бюджета. Что и было в нашей заявке с самого начала".

"Кроме этого, как и предполагалось, федеральный бюджет взял на себя расходы по строительству стадиона. Мы теперь твердо знаем, что две тренировочных площадки в районе стадиона, которые создаются заново, тоже будут финансироваться из федерального бюджета. Кроме того, площадка на стадионе "Динамо" будет реконструироваться полностью за счет средств федерального бюджета", - отметил губернатор.

"Есть большая программа по реконструкции нашего аэропорта. И еще одна очень хорошая новость для нас, что дорога от аэропорта Стригино до ДК Автозавода будет полностью реконструирована с участием федерального бюджета", - добавил он.

"Как мы и предполагали, программа подготовки к чемпионату мира в Нижнем Новгороде довольно емкая, одна из самых больших в РФ. Нам необходимо своевременно подготовить проектную документацию и провести все конкурсные процедуры с тем, чтобы в срок и качественно эти работы выполнить".

Напомним, на подготовку и проведение игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году в Нижнем Новгороде направят 270 млрд рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости