В Нижнем Новгороде на Центральном рынке появится система видеофиксации и сирена

В Нижнем Новгороде на Центральном рынке установят дополнительную систему видеофиксации с высокой разрешающей способностью и возможностью последующей идентификации личности, а также сирену С-40 для предупреждения об опасности. Такое решение приняли по итогам заседания антитеррористической комиссии.

На заседании его участники также рекомендовали руководству Центрального рынка обратить особое внимание на соответствие требованиям пожарной безопасности путей эвакуации и работоспособность систем автоматической противопожарной защиты.

С 15 по 19 июля на рынке проведут рейд, целью которого станет выявление недостатков антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. 

Участники заседания отметили также, что необходимо продолжить установку дополнительных систем видеонаблюдения и тревожных кнопок, охранной сигнализации и системы контроля доступа в школах. Напомним, новая программа безопасности учащихся стартовала в Нижнем Новгороде в 2011 году

Кроме того, ОАО «Нижегородские канатные дороги» рекомендовали оградить периметр территории станций «Нижегородская» и «Борская» и оснастить помещения станций и основания всех опор системами видеонаблюдения и охранной сигнализацией.

Напомним, системы видеонаблюдения установлены на всех значимых объектах. Так, существующая система видеофиксации на станции метро «Горьковская» в Нижнем Новгороде хранит записи в архивах в течение 30 дней. А на постах ДПС в городе минувшей весной появились новые системы видеонаблюдения

...

  • 0

Популярное

Последние новости