Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

"Пари НН" оштрафовали за нарушения при пропуске зрителей на стадион

"Пари НН" оштрафовали за нарушения при пропуске зрителей на стадионфото из архива "Про Город"

АНО "Футбольный клуб "Пари НН"" заплатил штраф в размере 50 тысяч рублей из-за сбоя электронной билетно-пропускной системы на стадионе "Совкомбанк Арена", ранее известном как "Нижний Новгород", перед матчем с ФК "Акрон" 18 октября. Об этом сообщает "Коммерсантъ-Приволжье".

Клуб нарушил правила, пропустив людей на трибуны без билетов с QR-кодом. Генеральный директор компании не стал спорить. Он рассказал суду, что из-за того, что электронные билеты не продавались, скопилось много людей, и на улице образовалась толпа. Из-за дождя он решил впустить зрителей по документу, удостоверяющему личность, и по карте болельщика, чтобы не допустить хаоса и давки. Зрители прошли досмотр, жалоб на порядок не было.

Суд посчитал, что допуск без билетов с QR-кодом не был оправдан необходимостью. В итоге "Пари НН" признали виновным по статье, которая регламентирует безопасность на спортивных объектах во время официальных соревнований. Штраф назначили ниже минимального диапазона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости