Разлив опасных отходов произошел в Кстовском районе
- 17:21 12 ноября
- Васильева Анна

Разлив нефтепродуктов произошел на участке Ройка - Зелецино вдоль Горьковской железной дороги возле поселка Березовый Клин в Кстовском районе. Об этом сообщает телеграм-канал "Про ГЖД".
На месте происшествия работают специалисты экологического центра Горьковской магистрали, Росприроднадзора, прокуратуры по охране природы и районной администрации. Железнодорожники пытаются локализовать место загрязнения. В ближайшее время планируется убрать загрязненный грунт и взять пробы для анализов.
Чтобы не допустить распространения загрязнения в реке Черная, администрация района установила боновые барьеры. Нарушений в работе тяговой подстанции ОАО "РЖД", находящейся на этом участке, не зафиксировано. Причины инцидента устанавливают.