Нижегородка поселила в своей комнате в общежитии 10 иностранцев и стала уголовницей
- 13:31 12 ноября
- Васильева Анна

В Нижнем Новгороде сотрудники миграционной службы выявили случай фиктивной регистрации иностранцев по месту пребывания в общежитии на улице Шорина. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.
По данным полицейских, 45-летняя хозяйка комнаты за деньги поставила на миграционный учет 10 мигрантов, которые фактически не жили по указанному адресу. По этому факту возбудили уголовное дело. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полиция предупреждает: нарушение правил учета граждан РФ и иностранцев незаконно и может повлечь административную или уголовную ответственность. Фиктивная регистрация по месту пребывания в жилом помещении считается уголовно наказуемой.