Секс-рейтинг: почему нижегородцы считают секс полезным

Сексом любят заниматься все, ну или почти все. Кроме того, в различных средствах массовой информации не раз твердили, что он важен не только для отношений, но и для здоровья. Портал ProGorodNN решил узнать у жителей города, что же такого полезного в сексе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сжигает калории

Этот вариант называли преимущественно представительницы прекрасного пола. И неудивительно, ведь именно девушки больше заинтересованы во всем, что так или иначе может помочь сбросить пару лишних кило. «Я, если честно, не контролировала, худею ли, занимаясь сексом, но много раз об этом слышала и почему-то верю», - делится своим мнением нижегородка Нина Ситникова. «А что, вполне логично, разве нет? Ведь секс, как-никак, своеобразная физическая нагрузка для тела».

 

Хорошее настроение

Также регулярные занятия сексом повышают уровень эндорфинов в крови. Это такие гормоны удовольствия, которые кроме чувства счастья и хорошего настроения еще и заглушают боль. Например, головную. Так что, парни, если девушка по этой причине идет в отказ, у вас есть отличный аргумент в вашу пользу. «Настроение — это да, а вот про боль не знал. Да, действительно, будет чем козырнуть, если девушка откажется от веселой ночки», - говорит Евгений Сенин - Только вот сработает ли? Ничего, проверим».

 

Антидепрессант

А еще во время секса забываются все заботы и тревоги. И никакой стресс уже не страшен. «Да разве можно во время секса думать о плохом?!» - удивляется Александр Зуев. - Остается только расслабиться и наслаждаться близостью с любимой девушкой. О каких стрессах может идти речь в такие моменты».

 

Полезно для сердца

Как выяснилось, регулярные занятия сексом снижают риск возникновения инфаркта. «Вот совсем недавно по телевизору это услышала», - рассказывает Алина Горячева. «Еще один повод лишний раз оказаться с любимым в постели».

 

Повышает иммунитет

Ко всему прочему, если заниматься сексом хотя бы два раза в неделю, то в крови повышается уровень иммуноглобулина, а это значительно улучшает состояние иммунитета. «Говорил я своей жене, что секс — штука полезная, с какой стороны ни глянь», - делится нижегородец Максим Коваленко. - Еще один плюс в мою копилку».

Напомним, ранее портал ProGorodNN писал о том, чем могут гордиться нижегородки на сексуальном фронте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости