Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Нижегородского бизнесмена взяли под стражу в Москве и теперь его самого обвиняют в "удачном проекте"

Нижегородского бизнесмена взяли под стражу в Москве и теперь его самого обвиняют в "удачном проекте" Про Город

В Москве арестовали нижегородского предпринимателя. Его обвиняют в крупном мошенничестве, связанном с госконтрактом Фонда соцстрахования. Об этом сообщает "Коммерсантъ-Приволжье". 

В Москве задержали нижегородского бизнесмена и юриста по недвижимости Дмитрия Картушина. В 2016 году на него покушались, однако заказчика так и не нашли. Через два года суд вынес приговор только исполнителям. Теперь самого Картушина обвиняют в крупном мошенничестве.

Следствие проверяет детали старого госконтракта. В 2014 году Фонд социального страхования нанял компанию "Гео-Гид", которую возглавлял Картушин, для проверки объектов ведомственной недвижимости. По версии следственных органов, при выполнении этого контракта могли быть допущены нарушения, повлекшие ущерб.

Картушин не был согласен с арестом и подал жалобу в суд. Судебное разбирательство продолжается, а сам предприниматель настаивает на том, что выполнял обязательства по контракту в рамках закона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости