Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Нижнем Новгороде парк Победы начнут благоустраивать в начале августа

В Нижнем Новгороде благоустройство парка Победы и музея военной техники на Гребном канале планируют провести в два этапа.

Сначала благоустроят парк и реконструируют входную группу, а затем построят и само здание музея. Примерная стоимость первого этапа - 91 млн. рублей. Проектно-сметная документация уже готова.

По словам директора департамента строительства Юрия Щеголева,  в начале августа намерены приступить к благоустройству. В частности, планируется вырубить старые и посадить новые деревья, установить светильники, лавочки и малые архитектурные формы, сделать парковочные карманы.

Проектирование здания музея военной техники и оборонной промышленности должны завершить до конца текущего года.

Напомним, в проект Парка Победы планируется вложить 200 миллионов рублей. Причём, все средства будут выделены из бюджета города. 9 мая в нижегородском Парке Победы заложили мемориальный комплекс ВДВ.  

  • 0

Популярное

Последние новости