ТОП-5 мест, где нижегородцы могут устроить пикник

Несмотря на нередкие в последнее время дожди и грозы, нижегородцы не унывают и продолжают проводить теплые летние деньки на свежем воздухе. Портал ProGorodNN решил узнать у жителей города, куда они любят ходить на пикники.

 

 

 

 

 

 

Сормовский парк

Самым популярным местом для пикников у нижегородцев стал Сормовский парк. И не удивительно, ведь места там хватает всем. «Я недалеко живу, и я с семьей или подружками постоянно выбираюсь туда в один из выходных дней», - рассказывает нижегородка Светлана Осипова. - Главное, забраться подальше от шума и аттракционов, туда, где полянки в тени деревьев, и наслаждаться летом, природой и хорошей погодой».

 

Полянка у моста на Набережной Федоровского

На втором месте у нижегородцев небольшая тенистая полянка в центре города. «Мы очень часто приходим сюда после работы, - говорит Инна Фомичева. - После трудового дня ужин в таком месте – маленький праздник. Я всегда беру покрывало, хотя там и без него можно посидеть. Свежий воздух, невероятный вид, хорошая компания и что-нибудь вкусненькое – вот рецепт наших вечерних посиделок у моста».

 

Парк «Швейцария»

Другое подходящее для такого отдыха места находится в Приокском районе города – это Центральный парк «Швейцария».  «На откосе там, конечно, особо не посидишь: под травой тонны стекла. А вот внизу, где в советские времена планировали сделать набережную, самое то. Только костры разжигать не советую. Это все-таки запрещено, а то мало ли что может произойти. Лучше приносить с собой готовую еду», - советует нижегородец  Александр Карпов.

 

Щелковский хутор

До этого места, конечно, еще надо добраться и, если, конечно, вы не на машине, это не так-то просто. Однако горожан это не останавливает. «Мы сюда на велосипедах приезжаем именно ради пикника. Хотя путь неблизкий: я за вторыми Щербинками живу, - говорит Николай Рябинин. - Но местечко того стоит. И водичка рядом, и лесок. Только мусора многовато. А мы, кстати, всегда мусор за собой убираем».

 

Мещерское озеро

Так и получается, что жители города выбирают для пикников места, откуда воду либо просто видно, либо и видно, и потрогать можно. И Мещерское озеро – не исключение. «Хорошее, спокойное место. Мы с мужем и дочкой часто сюда приходим посидеть, перекусить, поиграть в бадминтон и полюбоваться природой, - рассказывает Арина Семенова. - Маленький тихий мирок по соседству с шумной цивилизацией».

...

  • 0

Популярное

Последние новости