Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Грибники выходят на охоту в нижегородские леса: куда пойти, чтобы набрать целые ведра грибов

Грибники выходят на охоту в нижегородские леса: куда пойти, чтобы набрать целые ведра грибовГрибы НО

Начало сентября в Нижегородской области радует грибников вкусными находками. Местные грибники поделились, как собрали осенний урожай. Они рассказали, в каких местах можно набрать ведра грибов, а куда лучше не ходить. Материал составлен на основе публикаций в соцсетях.

В Перевозском районе Нижегородской области грибники отмечают богатый урожай подберезовиков - пакеты быстро наполняются. В Володарском районе попадались в основном переросшие грибы, но встречаются и молодые: за полтора часа двоим грибникам удалось собрать два больших ведра. 

В Чкаловском районе больше всего лисичек, начали появляться опята и синячки, но белых пока мало. А вот прямо в Московском районе Нижнего Новгорода, у реки Левинка, всего за десять минут корзина наполняется почти полностью, причем там отслеживают самые чистые грибы.

В Бутурлинском районе белых становится меньше, но лес здесь особенно чистый и красивый. Так что грибной сезон в регионе в самом разгаре, и интересные маршруты для "тихой охоты" можно найти как в удаленных районах, так и совсем рядом с городом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости