В Нижнем Новгороде супруге Копытова продлили домашний арест на два месяца

В Нижнем Новгороде суд продлил срок домашнего ареста супруге бывшего помощника начальника ГУ МВД по Нижегородской области Леонида Копытова Татьяне.

Как сообщает прокуратура Ленинского района, обвиняемая и ее защитник представили материалы, которые положительно характеризуют Копытову. Они возражали против продления домашнего ареста и просили изменить эту меру пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Однако суд представленные следствием основания достаточными для продления указанной меры пресечения до 25 августа 2013 года.

Напомним, бывший сотрудник ГУ МВД и его супруга обвиняются в мошенничестве в особо крупных размерах. После ареста Копытов был уволен из органов. В ходе первых судебных разбирательств свою вину он отрицал. 18 марта в суде обвиняемые просили избрать в отношении себя иную, более мягкую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, аргументируя тем, что у них имеются положительные характеристики, а также несовершеннолетние дети и престарелые родители. На данный момент появились три версии обвинения нижегородского полковника полиции Коппытова. 

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода выпустил из-под стражи жену бывшего заместителя начальника Управления делопроизводства и режима ГУ МВД РФ по Нижегородской области полковника Леонида Копытова в апреле. Самому же Копытову срок содержания под стражей продлили. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости