Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

16-летняя девочка-подросток стала участницей первой в Нижегородской области мошеннической схемы нового образца

16-летняя девочка-подросток стала участницей первой в Нижегородской области мошеннической схемы нового образцаПро Город

В Нижегородской области впервые завели уголовное дело за дропперство. Девочка-подросток стала участницей преступной схемы, сама того не зная. Об этом сообщает пресс-служба Полиции Нижегородской области.

В поселке Тоншаево 18-летний парень уговорил 16-летнюю знакомую дать ему логин и пароль от ее электронного кошелька. Три дня на этот счет приходили украденные у людей деньги, а он переводил их дальше на другие счета.

Юноша понимал, что помогает мошенникам, и получал за это оплату - 1 % от суммы проходящих через счет денег. Его действия квалифицировали как неправомерный оборот средств платежей. По этой статье ему грозит до шести лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости