Начался суд по делу о взрывах на полигоне в Мулино Нижегородской области

В Нижнем Новгороде начался суд по делу о взрывах на полигоне в Мулино. Об этом сообщает телеканал «Центр».

В результате взрывов погибло шесть человек и четверо получило ранения. За солдат отвечал старший лейтенант Сергей Сидоров, которому предъявили обвинение по статье халатность.

Если вина лейтенанта Сидорова будет доказана, то ему грозит наказание в виде лишения свободы до семи лет. Родственники погибших считают, что понести наказание должен не только подсудимый. В копии заключения, которое было подписано начальником штаба, значится не одна фамилия. В документе фигурирует семь человек, в том числе, и начальники. Кроме того, родственники подали гражданские иски и министерству обороны.

Напомним, военным следственным отделом Следственного комитета России по Мулинскому гарнизону по факту взрыва возбуждено уголовное дело. Установлено, что 2 мая 2012 года, около 14.40, при укладке боеприпасов с автомашины на грунт произошел взрыв, в результате которого пять военнослужащих погибли на месте происшествия, еще один – в военном госпитале. В лечебные учреждения с осколочными ранениями попали трое военнослужащих. Все погибшие и раненые - военнослужащие по призыву.

Личности военнослужащих, погибших при взрыве ракет, устанавливали при помощи генного материала их родных, так как визуально опознать тела было невозможно.

Позже появилась информация, что солдаты погибли из-за неосторожности.

Но следователи нашли виновного в смерти солдат при взрыве в Мулино.

...

  • 0

Популярное

Последние новости