В Балахне мать-алкоголичка оставила ребенка и бабушку-инвалида голодать в грязной квартире
- 12 августа 19:10
- Алиса Гусарь

В Нижегородской области местные жители Балахны забили тревогу, когда узнали о неблагополучной семье, которая живет в грязи и беспорядке. Пока мама пьет алкоголь, ребенок и пожилая женщина с проблемами здоровья остаются без присмотра. Об этом сообщает "Ni Mash".
В квартире в Балахне Нижегородской области проживают ребенок и бабушка-инвалид. Жители района рассказывают, что мать семьи злоупотребляет алкоголем и другими веществами, из-за чего помещение оказалось в запущенном состоянии, вокруг постоянно грязь и беспорядок.
Девочка часто остается с мамой и ее знакомыми, а за старушкой никто не присматривает - бабушка вынуждена питаться лапшой быстрого приготовления. Соседи обеспокоены ситуацией и неоднократно обращались с жалобами на эту семью.
По словам очевидцев, хозяйка дома давно не следит ни за собой, ни за жильем, а комната превратилась в пристанище для случайных гостей. Здоровье пожилой женщины ухудшается, поскольку она лишена должного ухода и разнообразного питания.
В связи с жалобами, сотрудники опеки и социальных служб уже посетили квартиру, чтобы проверить условия проживания. В администрации города сообщили, что начали работу с этой семьей, чтобы разобраться в ситуации и принять необходимые меры.